Нейрологопед в Москве


+7 (906) 702-13-15
info@vasilyeva-elena.ru

 

  

Занимаюсь консультированием родителей по вопросам развития, воспитания и обучения детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста. При необходимости оказываю, как логопедическую, так и психологическую помощь взрослым при наличии речевых и психологических проблем (например, как вести себя при разводе, при капризах ребёнка, как улучшить своё психологическое состояние и т.д.).

 

Основные направления моей работы:

  1. Диагностика речевого, интеллектуального и моторного развития ребёнка, нейропсихологическая диагностика и коррекция, диагностика ортодонтических проблем.
  2. Консультирование по вопросам раннего возраста.
  3. Работаю с детьми 3-7 лет, имеющими ЗРР, ФФНР, ОНР, дислалию, дизартрию, алалию, ЗПРР, ЗПР, умственную отсталость лёгкой степени.
  4. Развитие и коррекция всех сторон речи: развитие слухового и зрительного внимания и восприятия, фонематического слуха, звукопроизношения, лексико-грамматического строя речи, развитие связной речи, звукового анализа и синтеза, преодоление проблем, связанных с письмом и чтением, развитие чувства ритма и рифмы. Обучение стихотворчеству и развитие речи с помощью стихов – авторская методика (книга).
  5. Развитие моторики (мимической, артикуляционной, крупной, мелкой моторики рук) и координации движений у детей, межполушарного взаимодействия с использованием образовательной кинесиологии.
  6. Занимаюсь подготовкой детей к школе, развитием познавательных процессов: речи, памяти, внимания, мышления, воображения. Обучение грамоте и чтению.